Для виртуальной реальности создали картриджи с запахами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для виртуальной реальности создали картриджи с запахами

Технологии&Авто
158
Сейчас технологиями VR никого уже не удивишь, хоть они и мало распространены среди пользователей гаджетов.
Но для тех, кто погружен с головой в виртуальную реальность, компания VAQSO создала нечто уникальное! Что такое обоняние? Один из 5 (может у кого-то больше?) чувств, данных человеку для полноты восприятия окружающего мира. Так вот, эта компания (VAQSO) додумалась использовать наш орган обоняния в виртуальном мире, дабы мы могли максимально погрузиться в происходящее.
У этого устройства есть способность с помощью специальных картриджей с запахами создавать, например, запах зомби для тематических игр. Картридж с запахами overclockers.ru Модуль Vaqso крепится к основному модулю VR с помощью micro-USB или Bluetooth связи, синхронизируется с запущенным игровым процессом и автоматически дозирует порцию необходимого аромата в нужный момент (например, в момент контакта с зомби в игре).
Устройство оснащено 5 ячейками для картриджей с запахами. Картриджи можно менять в зависимости от происходящего в виртуальном процессе. На сегодняшний день компания выпустила 15 ароматов: пламени, океанской волны, жареного цыпленка, карри, древесины, шоколада, бытового газа, цветов, карамели, лесной чащи, земли, кофе…
Но, если вы располагаете лишними 3000$, то компания выпустит для вас картридж с любым ароматом. Стоимость модуля с 5-ю картриджами составляет 999$ + отдельные картриджи по 70$ за штуку.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас