2129
Парубий назвал "идеальное окно" для вступления Украины в ЕС
— Казна и Политика
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий не исключает, что Украина может стать членом Европейского Союза менее чем через 10 лет.
“В 2025 году председательствовать в ЕС будет Польша, а в 2027 году – Литва, и мы вместе трактуем, что это будет идеальное “окно” возможностей для принятия важных стратегических решений для Украины, в частности, для вступления в ЕС”, – сказал А.Парубий.
Он отметил, что представленная на межпарламентской ассамблее Украина-Литва-Польша инициатива Украины-2027 как раз предусматривает данное стремление.
“Наша договоренность заключается в том, чтобы мы совместно сначала на трехстороннем уровне разработали тот план мероприятий, который должна сделать Украина для достижения своей цели вступления в ЕС, и какой план должны выполнить Польша и Литва для помощи Украине и распространения этой идеи сред других европейских партнеров”, – сказал спикер парламента.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
ЕС еще на полгода продлил санкции против рф
Госстат показал, как менялись цены на продукты, коммунальные услуги и транспорт в феврале 2026 года (инфографика)
Минобразования разработало калькулятор для точного расчета зарплаты учителей — детали
Законопроект о недропользовании: о чем просит бизнес
В Госстате сообщили, как вырос реальный ВВП за 2025 год
На 37% больше: три крупнейших благотворительных фонда Украины собрали в 2025 рекордные 105,87 млрд грн — НБУ
