В отделении Райффайзен Банка Аваль провели экскурсию для школьников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В отделении Райффайзен Банка Аваль провели экскурсию для школьников

Личные финансы
77
Киев. 1 ноября. — Сотрудники Райффайзен Банка Аваль провели экскурсию Шевченковским отделением №1 для учеников школ Обухова в рамках марафона #Be_profi.
Цель этого марафона — показать подросткам, которые скоро будут выбирать себе профессию, как работают специалисты в разных сферах деятельности.
Во время экскурсии школьникам рассказали историю создания банковской Группы Райффайзен, продемонстрировали как выглядит современное банковское отделение для комфортного обслуживания клиентов, со специально оборудованной digital-зоной. Детям показали также как проводят основные банковские операции.
Во время знакомства с работниками отделения ученикам рассказали о банковских должностях, а также об образовании и навыках, необходимых для работы в банке. У желающих была возможность попробовать себя на месте администратора отделения.
Участники открыли для себя новую должность в Банке — диджитал-амбасадор, который ни по своим функциональным обязанностям, ни по внешнему виду не укладывался в представление подростков о банковских сотрудниках. Диджитал-амбасадоры рассказали ученикам о современных цифровых приложениях и устройствах для обслуживания клиентов, а также провели тренинг по финансовой грамотности, посвященный безопасности расчетов платежными картами.
После тренинга школьникам выдали и помогли активировать специальные платежные карты для детей и подростков — FUNкарты, которые они заказали с родителями заранее.
«По моему мнению, каждый человек должен уметь управлять своими средствами — это позволяет строить свое будущее. Знаю, наши дети сегодня активно движутся в этом направлении. Тот опыт, которым сегодня делится с нами Райффайзен Банк Аваль, очень полезен, и я уверена — он станет хорошим фундаментом для понимания детьми того, что такое банковская тематика в целом», — поделилась своими впечатлениями руководитель проекта #Be_profi Светлана Коширенкова.
Каждый участник экскурсии получил памятные подарки от Райффайзен Банка Аваль, а наиболее активных отметили дополнительными призами.
Во время осенних каникул школьники уже посетили event-агентство и IT-компанию. Впереди их ждет знакомство с юридической компанией, Верховной Радой Украины и предпринимателями.
Счастливы присоединиться к марафону #Be_profi и помочь подросткам сделать сознательный профессиональный выбор!
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас