Microsoft интегрирует блокчейн в сервисы Nasdaq — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft интегрирует блокчейн в сервисы Nasdaq

Финтех и Карты
164
Американская корпорация программного обеспечения Microsoft будет интегрировать свою технологию Azure Blockchain в биржевую финансовую структуру Nasdaq Inc.
Согласно недавнему объявлению, Microsoft будет интегрировать свой сервис Azure blockchain с технологией NFF, которая предоставляет программное обеспечение для торговой инфраструктуры и аутсорсинга операций, а также реализует технологию Nasdaq для наблюдения за рынком.
В рамках сотрудничества стороны, как сообщается, разработают «способность агностического блокчейна», которая позволит работать в нескольких реестрах одновременно. Новый продукт, как утверждается, облегчит согласование сделок между покупателем и продавцом, будет управлять поставкой, а также оптимизирует процесс оплаты транзакций.
Сообщается, что интеграция Azure Blockchain позволит пользователям NFF развернуть различные блокчейн-узлы через один общий интерфейс, в дополнение к продвижению развития технологии на бирже.
Том Фей, старший вице-президент по корпоративной архитектуре в Nasdaq, сказал, что «партнерство с Microsoft устраняет некоторые сложности интеграции технологии блокчейн в существующие инфраструктуры».
“Наша NFF-интеграция со своими блокчейн-службами обеспечивает уровень абстракции, делая наше предложение экономичным, безопасным, масштабируемым и, в конечном счете, поможет нам продолжить изучение более широкого круга случаев использования блокчейна для клиентских сервисов”, – добавил он.
По материалам:
Cryptellect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас