Прошел Киевский Международный Экономический Форум-2018 при поддержке Райффайзен Банка Аваль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прошел Киевский Международный Экономический Форум-2018 при поддержке Райффайзен Банка Аваль

Личные финансы
91
Киев. 22 октября. — Закончилась продуктивная работа Киевского Международного Экономического Форума-2018, проведение которого поддержал Райффайзен Банк Аваль. Топ-менеджмент банка принял активное участие в форуме и в совместном диалоге с украинскими и международными экспертами находил ответы на вопросы как улучшить жизнь в Украине.
В рамках первого дня форума Руслан Спивак, директор департамента корпоративных продуктов, партнерства и продаж Райффайзен Банка Аваль, стал участником дискуссии на тему: «Цифровая трансформация банковской системы». «В течение последних нескольких лет финансовые учреждения вырисовали путь цифровой трансформации, — отметил Руслан Спивак. — Надеюсь, что на протяжении следующих 2-3 лет мы увидим значительный переход от оптимизации и автоматизации к созданию новых источников дохода. Это может быть сделано благодаря новым бизнес-моделям, продуктам и услугам, поскольку больше нет смысла делать одно и тоже».
В завершающий второй день работы форума Владимир Лавренчук, председатель правления Райффайзен Банка Аваль, вместе с Франсисом Малижем, управляющим директором ЕБРР в секторе финансовых учреждений, и Вазилом Худаком, вице-президентом Европейского инвестиционного банка, принял участие в дискуссии на тему: «Инвестиционный климат и глобальная конкуренция».
Владимир Лавренчук, в частности, заявил: «Есть несколько условий, необходимых для активности инвесторов: предсказуемость регламентов, защита прав собственности и финансовая стабильность. Во всех этих трех сферах у нас есть позитивное развитие. Впрочем, ценой финансовой стабильности в сложном 2019 году могут быть чуть более высокие процентные ставки. В то же время мы наблюдаем повышение потребительского спроса благодаря увеличению заработных плат примерно на 20%, что существенно превышает рост цен. С позиции оценки бизнеса — это positive joss, что хорошо для экономики. Тем не менее, поставки внутренних товаров и услуг не достаточны. Для дальнейшего развития экономики Украины необходимо продолжение реформ — одной из приоритетных из них является открытие рынка земли. Это приведет к снижению цен и привлечению денег в Украину».
Во время форума представители Райффайзен Банка Аваль на специальной экспозиции знакомили также всех заинтересованных с преимуществами обслуживания в банке на условиях Premium Banking.
Киевский Международный Экономический Форум (КМЕФ) — ведущая международная платформа, где анализируют и обсуждают перспективы развития украинской и глобальной экономики, бизнеса и предпринимательства, а также определяют их влияние на политику и общество.
Благодарим спикеров и участников за активность и конструктивный диалог, а организаторов — за продуктивное сотрудничество и высокий уровень проведения мероприятия!
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас