Для Карточки киевлянина создали мобильное приложение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для Карточки киевлянина создали мобильное приложение

Личные финансы
725
Разработчики проекта “Карточка киевлянина” создали специальное мобильное приложение.
Об этом во время пресс-конференции сообщила менеджер проекта Алина Максименко.
“Проект “Карточка киевлянина” существует почти 8 лет, сейчас запускается новый инструмент – это мобильное приложение. Наша основная миссия – информированность киевлян в том, что есть новое приложение, которое поможет в большом городе”, – отметила она.
С помощью приложения можно будет бесконтактно платить за проезд или пользоваться имеющимися льготами, записаться к врачу онлайн, купить лекарства со скидкой и оплатить коммунальные услуги, внести сведения относительно страхования, общаться напрямую с чиновниками и депутатами своего избирательного округа.
Приложение также предусматривает возможность “привязки” Карточки киевлянина к карточке ученика, поэтому родители смогут отследить, в котором часу ребенок воспользовался транспортом и зашел в школу.
В свою очередь руководитель проекта Иван Кулик анонсировал в будущем возможность использовать приложение для оплаты парковки в столице.
“Мы сейчас в очень плодотворном диалоге с эмитентом карт, с банком по внедрению функции заказа онлайн карты, чтобы киевляне могли оформить ее виртуально”, – добавил Кулик.
Как отмечают разработчики, приложение сейчас доступно в плеймаркетах.
Предполагается, что полноценно приложение будет работать после авторизации владельцев “Карточки киевлянина”. Для пользователей, не имеющих таких карт, приложение будет работать с ограниченным функционалом.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас