В Украине начали фиксацию нарушений скорости на дорогах (список дорог) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине начали фиксацию нарушений скорости на дорогах (список дорог)

Казна и Политика
4362
С 8 октября в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения полицейские начнут использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов – устройства измерения скорости TruCam.
Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел в Facebook.
Как отмечается, патрульная полиция будет использовать TruCam только с размещением дорожных знаков, сообщающих о фото- видеофиксации нарушений, на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности по причине превышения скорости.
“В местах фиксации нарушений скоростного режима будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета”, – предупреждают в МВД.
Согласно сообщению, в течение первой недели патрульная полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме для профилактики, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению.
“Для предотвращения злоупотреблений и коррупционных рисков устройство TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных”, – сообщает пресс-служба.
“Также служба мониторинга Департамента патрульной полиции будет контролировать количество составленных административных материалов и количество сохраненных видео”, – говорится в сообщении.
В Украине начали фиксацию нарушений скорости на дорогах (список дорог)
Напомним, если вы владелец новенького элитного авто. Либо не молодого, но верного «железного коня»… Готовы порадовать вас специальными картами для водителей. Получайте дополнительные скидки, кэшбэк и многое другое.

Выбрать карту для водителя прямо на Finance.ua 🏎️

По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас