Предприятие Фирташа приостановило выпуск удобрений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предприятие Фирташа приостановило выпуск удобрений

Фондовый рынок
714
Частное акционерное общество «Северодонецкое объединение Азот» временно приостановило выпуск азотных удобрений ввиду затоваривания.
Об этом сообщили в пресс-службе Group DF.
ПАО «Северодонецкое объединение “Азот“», входящее в азотный бизнес Group DF, временно приостановило выпуск азотных удобрений. Приостановка производства связана с выполнением производственного плана и накоплением на складах достаточного количества продукции, необходимой для проведения сезонных сельскохозяйственных работ”, – говорится в сообщении.
Предприятие выполнило производственный план и изготовило необходимые объемы продукции, однако не избежало затоваривания.
“На сегодняшний день все складские помещения завода затоварены. Изготовленной продукции, которая есть в наличии, вполне достаточно, чтобы в полном объеме покрыть существующий спрос со стороны украинских аграриев. Мы четко ориентированы на потребности внутреннего рынка, поэтому по мере роста платежеспособного спроса предприятие будет запущено, и выпуск продукции будет возобновлен в кратчайшие сроки», – прокомментировал приостановление производства Леонид Бугаев, председатель правления ЧАО «Северодонецкое объединение “Азот“».
По словам Бугаева, с июня 2018 года тремя азотными предприятиями Group DF уже выпущено более 500 тыс. тонн азотных удобрений.
«Мы обратились в Министерство аграрной политики с просьбой озвучить недостающую потребность в азотных удобрениях для проведения осенней посевной с целью планирования технологических остановок наших предприятий для подготовки к зимнему периоду. Пока что никакого ответа мы не получили, но мощностей двух других работающих азотных предприятий Group DF вполне достаточно для покрытия остатков нужд на осеннюю посевную», – добавил Бугаев.
Отмечается, что во время остановки на предприятии будут проведены необходимые мероприятия по подготовке к зиме.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас