Год без парковщиков в Киеве: плюсы и минусы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Год без парковщиков в Киеве: плюсы и минусы

Технологии&Авто
987
Прошел год с тех пор, как в столице вступили в силу новые правила парковки. С августа 2017-го они обязывают водителей оплачивать эту услугу самостоятельно, например, через мобильный или паркоматы, а не давать деньги в руки парковщиков, как это было раньше, пишет Сегодня.
В КП “Киевтранспарксервис” заверяют: благодаря новым правилам удалось увеличить поступления от оплаты парковок. За первую половину 2018 года сумма от оплаты парковок составила 33,2 млн грн, за аналогичный период прошлого было 32,3 млн грн. Разница — почти миллион. Оплатить парковку водители могут через паркоматы, мобильные телефоны, а также талонами (на час, день, месяц, квартал), которые можно купить в киосках “Союзпечати” или на сайте КП “ГИВЦ”.
“Для оплаты услуги водители чаще всего пользуются мобильными приложениями и приобретают талоны”, — рассказали в “Киевтранспарксервисе”.
Предприятию приходится бороться с лжепарковщиками. Официально парковщиков упразднили еще в прошлом году. С тех пор мошенники под видом работников “Киевтранспарксервиса” берут деньги с водителей за парковку.
Также горвласти обещают наконец начать обустраивать перехватывающие паркинги. Они могут появиться при въезде в город возле метро “Лесная”, “Академгородок”, “ВДНХ”.
Также небольшие перехватывающие парковки на 100—200 мест хотят обустроить при въезде в центр. Впрочем, когда они появятся, пока неясно. Остается нереализованной и идея многоуровневой роторной парковки возле мэрии. Тендер на ее покупку за 3 млн грн провели в прошлом году. Установить конструкцию, рассчитанную на 10 авто, должны были в сентябре 2017 года, но прошел уже год, а парковка так и не появилась.
Вы владелец новенького элитного авто, либо авто на еврономерах. Так или иначе, готовы порадовать вас специальными картами для водителей. Получайте дополнительные скидки, кэшбэк и многое другое.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас