Корпорация "Рошен" инвестирует еще около 50 млн грн в Черкасский зоопарк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Корпорация "Рошен" инвестирует еще около 50 млн грн в Черкасский зоопарк

Фондовый рынок
594
Кондитерская корпорация “Рошен” начала реализацию проекта по созданию экспозиции копытных в Черкасском зоопарке с бюджетом около 50 млн грн.
Согласно пресс-релизу корпорации, данная экспозиция будет сформирована из животных лесной и лесостепной климатических зон Украины, проживающих в Черкасском зоопарке, среди них: благородный олень, пятнистый олень, косуля, лань и зубр.
На территории зоопарка в рамках экспозиции будет проведена полная реконструкция вольеров с изменением рельефа, конфигурации и увеличением площади. Площадь открытых вольеров составит 4220 кв. м, водоемов – 322 кв. м.
“Пора, когда посетители зоопарков могут наблюдать за животными только с одной стороны через металлическое ограждение, уже отошла в прошлое. Все больше зоопарков мира отказываются от отдельных клеток, ограничивающих передвижение животных. Этот проект соответствует такой тенденции. Люди приходят, чтобы понаблюдать за животными, не вмешиваясь в их жизнь”, – говорится в пресс-релизе корпорации.
“Рошен” начал проект модернизации Черкасского зоопарка в 2016 году с целью создать комфортные условия жизни для животных и сделать зоопарк более доступным для посетителей.
В апреле 2017 года в зоопарке открыли экспозицию с хищными животными “Земля волков и медведей”. Бюджет проекта составил 20,5 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас