Стало известно, каким авто на еврономерах украинцы отдают предпочтение (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, каким авто на еврономерах украинцы отдают предпочтение (инфографика)

Технологии&Авто
1754
Рейтинг популярности автомобилей на европейских номерах на украинском вторичном рынке возглавили машины производства Volkswagen.
Как сообщается, предложения по так называемым “еврономерам” вывели в отдельные разделы крупнейшие украинские доски объявлений.
Подобрать авто на еврономерах можно от несколько сотен долларов, но большинство сделок происходит в диапазоне 1,5-2 тыс. долларов.
Уже есть предложения премиальных и недешевых автомобилей, цена которых все равно ниже, чем их аналогов на украинских номерах.
По данным издания, до конца лета “евробляхи” уже занимают 19% вторичного рынка. То есть, каждый пятый проданный на “вторичке” в августе автомобиль был на еврономерах. Количество сделок на украинском рынке ежемесячно составляет 8-12 тыс.
Как известно, Volkswagen является главным фигурантом скандала о сокрытии количества вредных выбросов в атмосферу автомобилями, более известного как “Дизельгейт”.
Стало известно, каким авто на еврономерах украинцы отдают предпочтение (инфографика)

Справка Finance.ua

  • 13 июля народные депутаты проголосовали за основу законопроекты, которые позволят снизить акцизы на растаможку авто и ужесточить ответственность за использование нерастаможенных авто.
  • Проект закона №8487 вносит изменения в Налоговый кодекс относительно налогообложения акцизом легковых авто.
  • Законопроект №8488 вносит изменения в Таможенный кодекс и некоторые законодательные акты относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины. Он, в частности, вводит ограничения на количество авто, которые можно ввозить без денежного обеспечения. Кроме того, усиливается ответственность за нарушения таможенных правил.
По материалам:
Autoconsulting
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас