На финсектор безопасности в 2019 выделят 200 млрд грн - Турчинов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На финсектор безопасности в 2019 выделят 200 млрд грн - Турчинов

Казна и Политика
175
Финансирование сектора безопасности и обороны Украины в 2019 году, исходя из прогнозов Кабинета министров, составит около 200 млрд грн (не менее 5% от ВВП).
Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.
Как сообщает в понедельник пресс-служба СНБО, А.Турчинов провел совещание при участии первого вице-премьера – министр экономического развития и торговли Степана Кубива, и.о.министра финансов Оксаны Маркаровой, министра обороны Степана Полторака, министра внутренних дел Арсена Авакова, а также руководителей других силовых структур и ведомств.
Секретарь СНБО Украины сообщил, что согласно прогнозу Кабинета министров Украины, ВВП на 2019 год составит 3 трлн 946 млрд грн. “Поэтому финансирование сектора безопасности и обороны Украины, которое должно быть не менее 5% от ВВП, составит около 200 млрд грн”, – сообщил А.Турчинов.
Он подчеркнул, что “доходная часть оборонного бюджета должна формироваться исключительно из реальных обоснованных поступлений”.
По словам А.Турчинова, среди приоритетных направлений финансирования на следующий год запланирована, в частности, разработка и закупка современного высокоточного ракетного вооружения (ракетных систем и комплексов, в том числе и крылатых ракет), артиллерийского вооружения, бронетанковой техники, высокоточных средств поражения, боеприпасов и продуктов специальной химии, усиление системы противовоздушной обороны государства и возможностей авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины.
Также планируется финансирование государственной политики в сфере кибербезопасности, выполнение мероприятий по развитию и модернизации спецсвязи и защиты информации; современного обустройства опытно-испытательных полигонов для проведения испытаний ракет, боеприпасов и тому подобное.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас