148
Украина и Катар создадут совместную экономическую комиссию
— Казна и Политика
Кабинет Министров Украины решил создать совместную с правительством Катара комиссию по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству.
Читайте также: Украина и Израиль намерены подписать соглашение о зоне свободной торговли в октябре-ноябре
Договоренность о создании такой комиссии была достигнута во время визита Президента Украины Петра Порошенко 20 марта 2018 года в Катар.
В правительстве ожидают, что совместная комиссия станет действенным механизмом координации действий обеих стран по развитию и углублению взаимодействия в торговой и экономической сферах, а также мониторинга практической реализации соответствующих договоренностей.
Катар является приоритетным для Украины торговым партнером среди стран Ближневосточного региона.
Справка Finance.ua:
- По результатам 2017 года, товарооборот между Украиной и Катаром вырос на 38,3% по сравнению с предыдущим годом и составил около $53,5 млн.
- Экспорт товаров из Украины в Катар в этот же период вырос в 3,4 раза и составил $ 42,3 млн.
По материалам: depo.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону
Еврокомиссия предлагает новую схему использования российских активов на поддержку Украины
На 2026 год прогнозируется дефицит бюджета в 10 млрд долл. — мнение Гетманцева
Пидласа рассказала, какие взносы будет делать Украина в ЕС после вступления