Samsung собирается приостановить производство в Китае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Samsung собирается приостановить производство в Китае

Фондовый рынок
721
Samsung Electronics рассматривает возможность приостановки операций на одном из своих заводов в Китае по производству мобильных телефонов в связи с падением продаж и ростом затрат на оплату рабочим.
Речь идёт о заводе Tianjin Samsung Telecom Technology в Тяньцзине, находящемся на севере Китая.
Крупнейший в мире производитель смартфонов заявил в понедельник, что ничего пока не решено о судьбе его операций в Тяньцзине.
«В целом рынок смартфонов испытывает трудности из-за замедления роста. Телекоммуникационное предприятие Samsung Electronics в Тяньцзине стремится сосредоточиться на деятельности, повышающей конкурентоспособность и эффективность», – указано в заявлении южнокорейской компании.
Если всего пять лет назад доля Samsung на китайском рынке составляла 20 %, то в этом году она упала ниже 1 % из-за конкуренции со стороны Huawei, Xiaomi и других китайских брендов, предлагающих многофункциональные смартфоны по более привлекательным ценам.
Помимо завода в Тяньцзине, у Samsung в Китае есть ещё одно производство по выпуску мобильных устройств, находящееся в Хойчжоу.
Завод Samsung в Тяньцзине производит 36 млн мобильных телефонов в год, завод в Хойчжоу – 72 млн. единиц в год, а два завода во Вьетнаме в совокупности ежегодно выпускают 240 млн. мобильных устройств.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас