Названы самые непунктуальные аэропорт и авиакомпания Европы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы самые непунктуальные аэропорт и авиакомпания Европы

Мир
2436
Компания FlightStats, занимающаяся онлайн-отслеживанием авиаполетов и анализом информации о них, обнародовала рейтинг самых непунктуальных аэропортов и авиаперевозчиков Европы.
Об этом ЦТС сообщает со ссылкой на tvnet.lv.
Международный аэропорт Барселоны El Prat, который находится в 12 км от центра города, третий год подряд сталкивается с многочисленными отменами и задержками рейсов, что и сделало его “лидером” соответствующего рейтинга. Причем, воздушная гавань возглавляла этот антирейтинг в мае, июне и июле 2018 года, обогнав такие крупные авиаузлы, как Амстердам или Франкфурт.
По данным FlightStats, из аэропорта El Prat вовремя отправились или прибыли самолеты лишь в 51,6% случаев. То есть, почти каждый второй рейс в июле вылетал оттуда с опозданием минимум в 15 мин.
Виновником такой ситуации во многом оказался испанский лоукостер Vueling, на долю которого в аэропорту Барселоны приходится 37% от всех обслуживаемых рейсов, сообщает El Pais.
Сама же авиакомпания Vueling, принадлежащая International Airline Group, вместе с Iberia и British Airways стала одной из главных по показателям задержек среди европейских рейсов. По пунктуальности авиаперелетов эти перевозчики оказалась на 44-46 местах из всех участвующих в рейтинге европейских авиакомпаний, то есть заняли самые последние позиции.
В июле 2108 года 41% всех перелетов Vueling был отложен в среднем на 1 час. В прошлом месяце лоукостер отменил около 400 рейсов, на которых должны были улететь более 70 тыс. пассажиров.
В Vueling признают, что индекс пунктуальности во II квартале текущего года упал до 61,6%, хотя в начале года составлял более 85%. Vueling винит в этой ситуации переполненность воздушного пространства и забастовки сотрудников аэропортов.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас