Bitmain строит майнинг-центр в Техасе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bitmain строит майнинг-центр в Техасе

Финтех и Карты
380
Компания Bitmain Technologies запускает майнинг-центр в штате Техас, США, на месте завода по выплавке алюминия и угольной электростанции. Также сообщается, что компания получит налоговые льготы на срок более 10 лет.
Компания Bitmain Technologies объявила в понедельник о запуске своего новейшего блокчейн-центра обработки данных и майнингового предприятия в сельской части штата Техас США. Согласно сообщению компании: “Центр обработки данных Blockchain Milam County и предприятие для майнинга криптовалюты представляют собой ключевой компонент стратегических планов инвестиций и расширения Bitmain в Северной Америке”.
Объект будет расположен в городе Рокдейл, с населением в 5595 человек, примерно в 50 милях к северо-востоку от столицы Техаса. Bitmain будет занимать участок компании Alcoa Rockdale, который включает в себя цеха для выплавки алюминия и недавно выведенную из функционирования угольную электростанцию. Стоит отметить, что Alcoa Inc. — это шестой по величине производитель алюминия в мире.
По прогнозам майнингового гиганта, строительство и запуск объекта планируется завершить «в начале четвертого квартала 2018 года с инициацией центра обработки данных в начале 2019 года».
«Объект» представляет собой инвестиции в размере более 500 миллионов долларов США, которые Bitmain задействует в течение семилетнего периода», — говорится в сообщении компании.
По материалам:
Cryptellect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас