Прогресс в реформах в Украине замедлился, - МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогресс в реформах в Украине замедлился, - МВФ

Казна и Политика
448
В 2014-2015 годах Украина, работая в программе Международного валютного фонда (МВФ), достигла значительного прогресса в реализации реформ, но теперь реформы замедлились.
Об этом в ходе ежегодного весеннего собрания МВФ и Всемирного банка заявил заместитель директора Департамента бюджетной политики Фонда Абдел Сенхаджи, отвечая на вопрос РБК-Украина.
“К сожалению, в последние несколько лет прогресс Украины замедлился. И Фонд ведет переговоры с украинскими властями по поводу соблюдения условий программы МВФ для Украины”, – уточнил он.
Приоритеты, которые являются ключевыми для пересмотра программы, остаются прежними, подчеркнул Сенхаджи. Речь идет, в первую очередь, об антикоррупционной реформе, в частности, о создании Антикоррупционного суда, использовании автоматической деполитизированной формулы для определения цены газа для населения. “Мы надеемся, что реализации этих положений программы удастся достичь, и мы вместе с Украиной благополучно начнем пересмотр программы”, – заявил чиновник МВФ.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас