Полторак сообщил, что помимо Javelin ожидают от США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полторак сообщил, что помимо Javelin ожидают от США

Технологии&Авто
642
Американские переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin будут у Украины вовремя, когда все будет готово для этого.
Об этом рассказал министр обороны Украины Степан Полторак в интервью “Урядовому курьеру”.
США одними из первых поддержали нас в стремлении защитить свой суверенитет, и эта помощь очень важна и эффективна. Да, мы ожидаем от США “Джавелины” (Javelin), и они будут у нас вовремя – тогда, когда все будет готово для этого. Ни на день раньше, но и ни днем ​​позже”, – сказал Полторак.
По его словам, украинские силы будут иметь противотанковые ракетные и антиснайперские комплексы, средства электронной борьбы и воздушной обороны и некоторые другие вещи.
“Путин недавно заявил о наличии у российской армии новых образцов вооружений, в частности ракет. Риторика ежегодного отчета Путина свидетельствует, что вектор внешнеполитической деятельности РФ – агрессия. Поэтому решение Вашингтона о предоставлении нам вооружений в такой ситуации трудно переоценить”, – добавил министр.
При этом он добавил, что украинский оборонно-промышленный комплекс также наращивает мощности, и отдельные образцы украинской военной техники, оружия и оборудования способны конкурировать даже с лучшими мировыми образцами.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас