США хотят ввести нефтяную криптовалюту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США хотят ввести нефтяную криптовалюту

Мир
758
Банкиры США и Барт Чилтон, бывший член Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами, анонсировали создание нефтяной криптовалюты OilCoin. Она ориентирована на нефтяные резервы.
OilCoin будет оцифровывать баррели нефти, таким образом, каждая цифровая монета будет стоит как один баррель черного золота. Эксперты уверены, что это позволит избежать в будущем волатильности криптовалюты. У новой монеты есть и налоговые преимущества – инвесторы будут платить налог на прирост капитала только тогда, когда продают OilCoin.
«Цена на криптовалюту довольно приблизительная – ее стоимость зависит от цены за один баррель нефти. Если спрос на OilCoin вырастет, мы будем выпускать новые монеты. Прибыль от их продажи будет направлена на инвестирование нефтяных резервов», – прокомментировал основатель OilCoin Дариус Брукс.
По словам основателя, OilCoin подчиняется нормам и законам США, поэтому подходит для институциональных розничных инвесторов. Первичное размещение монет состоится в начале января следующего года.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас