Tesla создаёт процессоры ИИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tesla создаёт процессоры ИИ

Фондовый рынок
599
Глава Tesla Илон Маск в ходе Конференции по нейронным вычислениям и машинному обучению (NIPS) в Лонг-Бич (Калифорния, США) прокомментировал информацию о том, что компания проектирует собственные процессоры искусственного интеллекта.
В сентябре, напомним, телеканал новостей CNBC сообщил, что Tesla совместно с AMD создаёт передовой чип для обработки алгоритмов искусственного интеллекта в автомобилях с системой автономного вождения.
Тогда говорилось, что над проектом под руководством Джима Келлера, архитектора чипов и руководителя аппаратного и программного обеспечения Autopilot компании Tesla, работает команда в составе более 50 человек.
«Я хочу дать ясно понять, что Tesla очень серьёзно относится к искусственному интеллекту, как с программной, так и с аппаратной точки зрения. Мы разрабатываем кастомизированные ИИ-чипы», – поведал глава Tesla.
Как отметил Илон Маск, команда верит в то, что проектируемые аппаратные решения «станут лучшими в мире».
Специализированные ИИ-процессоры, созданные с учётом нужд и требований Tesla, смогут значительно улучшить функции автопилотирования в автомобилях компании. Tesla стремится к тому, чтобы вывести на коммерческий рынок электрокары, которые смогут передвигаться полностью самостоятельно в любых условиях.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас