653
SpaceX впервые повторно использует и ракету, и космический корабль
— Технологии&Авто
Компания Илона Маска впервые попробует повторно запустить не только ракету-носитель Falcon 9, но и космический корабль Dragon. Ранее SpaceX уже проводила успешные перезапуски первой ступени и космического грузовика, но одновременно никогда еще не отправляла их в космос.
В ходе космической миссии 12 декабря SpaceX отправит в космос уже использовавшиеся ракету-носитель Falcon 9 и космический грузовик Dragon. Об этом глава аэрокосмической компании Илон Маск сообщил в своем микроблоге в Instagram.
Он также опубликовал фотографии корабля и ракеты, сделанные во время их последних запусков. «Нравится вид нашего корабля Dragon, пристыкованного к МКС, когда он проходит сквозь границу света», — написал Маск.
По материалам: hightech.fm
Поделиться новостью
Также по теме
Opel обновил модель Astra (фото)
В Android появилась возможность включать прямую видеотрансляцию во время звонков в экстренные службы
Интернет во время блэкаутов: в «Дія» появится карта покрытия xPON
Сколько импортированных автомобилей в Украине имеют скрученный пробег (исследование)
В «Дія» запустят фиксацию ДТП на месте происшествия
Пробег у подержанного авто: эксперт объяснил нюансы
