За 4 млрд из средств Януковича врачи будут консультировать пациентов из сел онлайн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За 4 млрд из средств Януковича врачи будут консультировать пациентов из сел онлайн

Казна и Политика
1423
На проект телемедицины уже выделено 4 млрд грн из средств, конфискованных у экс-президента Виктора Януковича и его окружения.
Об этом на ІІ Всеукраинском форуме объединенных общин заявил президент Петр Порошенко, передает “Укринформ”.
“Децентрализация дает возможность центральной власти и органам местного самоуправления совместными усилиями реализовать закон Украины “О повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности”. Первые 4 млрд грн на финансирование этого проекта мы уже выделили – спасибо прокуратуре, которая возвращает народу деньги, украденные Януковичем. Правительство, Минздрав, областные и районные госадминистрации вместе с местными общинами уже просчитывают, сколько амбулаторий и ФАПов достроить, сколько отремонтировать… Речь идет о тысячах объектов по всей стране”, – рассказал президент.
Порошенко рассказал, что еще одним аспектом этой реформы является развитие информационно-коммуникационных технологий в сельской местности.
“Сегодня проникновение широкополосного интернета на селе составляет 4%. Чтобы расширить круг медицинских услуг для селян и внедрить телемедицину, мы должны обеспечить село скоростным интернетом. А он пригодится не только для амбулатории, но и для школы, для библиотеки, для удовлетворения информационных потребностей селян”, – отметил президент.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас