Обновлен исторический максимум стоимости Bitcoin - обзор рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обновлен исторический максимум стоимости Bitcoin - обзор рынка

Финтех и Карты
844
Торги на рынке криптовалют в пятницу проходят преимущественно с повышением, если говорить о Биткойне, и со смешанной динамикой, если говорить о его ближайших конкурентах.
Об этом сообщает аналитический департамент Альпари.
Так, сегодня был в очередной раз обновлен исторический максимум стоимости Биткойна. На момент написания материала на площадке GDAX его стоимость достигла отметки 3496,00$, и вероятнее всего, в ходе сегодняшних торгов будет взят уровень 3500,00$. Обновление максимума связанно в первую очередь с воодушевлением участников рынка после разделения криптовалюты на две разные цепочки блокчейна, что, вопреки ожиданиям скептиков, не привело к серьезному урону для обеих криптовалют.
Если говорить о ближайших конкурентах Биткойна, то они, в отличие от форварда, консолидируются около недавно достигнутых уровней. Так, Лайткойн на площадке GDAX умеренно снижается на 1,5% до уровня 47,08$ за монету. Эфир демонстрирует аналогичное поведение, теряя 1,88% (по состоянию на 15:00 торгуется на отметке 300,06$ за монету). Рипл на площадке Poloniex продолжает торговаться в горизонтальном канале, в то время как Дэш умеренно растет вслед за Биткойном на 1,53% до уровня 205,5$.
Вместе с тем, опасения участников рынка на данном этапе вызывает чрезвычайно быстрый рост как капитализации основных криптовалют, так и рост их числа. Ежемесячно в свет выходят десятки новых «токенов», к помощи которых развивающиеся компании прибегают вместо традиционного размещения акций.
Так, общая капитализация рынка криптовалют с начала текущего года выросла приблизительно в шесть раз (с 20 до 120$ млрд.) и продолжает расти. Это обстоятельство заставляет участников рынка учитывать риски образования финансовых пузырей на рынке криптовалют, что в условиях отсутствия какого-либо регулирования может привести к неконтролируемым последствиям. ​
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас