Суд отменил арест ТРЦ Караван — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд отменил арест ТРЦ Караван

Кредит&Депозит
527
Красногвардейский районный суд Днепра 29 мая отменил арест недвижимого имущества – торгово-развлекательного центра Караван по адресу улица Луговая, 12 в Киеве, который принадлежит ЧАО “Лекс Холдинг”, конечным бенефициаром которой является бизнесмен Александр Ярославский.
Об этом свидетельствуют материалы суда.
Арест был наложен 24 февраля постановлением Красногвардейского районного суда Днепра на недвижимость Лекс Холдинга: торгово-развлекательный комплекс, площадью 46 780,5 кв. м в Киеве на ул. Луговая, 12А и торгово-офисное здание площадью 10,5 тыс. кв. м по ул. Луговая, 12.
Арест был наложен по ходатайству прокурора Днепровской местной прокуратуры из-за возникшей задолженности компании Лекс Холдинг по кредитному договору.
Лекс Холдинг отмечает, что необходимость ареста недвижимости отпала в связи с изменением правоотношений между компанией и банком по кредитному договору от 8 июля 2013 года.
Так, 27 марта 2017 года ВТБ Банк и ВТБ Банк (Дойчланд) АГ и Лекс Холдинг заключили договор о продаже и уступке прав требования по этому кредиту и договоров обеспечения.
Из материалов суда следует, что ВТБ Банк, ВТБ Банк (Дойчланд) АГ и Лекс Холдинг договорились продлить срок погашения кредита до 26 марта 2018 года.
25 мая старший следователь Национальной полиции в Киеве закрыл уголовное дело из-за отсутствия состава преступления.
29 мая Красногвардейский районный суд Днепра решил отменить арест недвижимости.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас