Польша собирает данные об иностранцах в стране — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша собирает данные об иностранцах в стране

Казна и Политика
533
Национал-консервативное правительство Польши из “соображений безопасности” сделало шаг в сторону усиления слежки за иностранцами.
Заместитель министра обороны Польши Михал Дворчик попытался объяснить, почему правительство страны собирает данные о посетителях из-за рубежа, а также иностранцах, постоянно проживающих в стране. В понедельник, 29 мая, Дворчик аргументировал действия правительства, в частности, обеспокоенностью в вопросе безопасности в Европейском Союзе.
Министерство обороны недавно направило в Щецин, центр Западнопоморского воеводства на границе с Германией, запрос с просьбой предоставить данные об иностранцах в регионе, в том числе информацию о лицах иностранного происхождения, которые имеют польские паспорта или разрешения на проживание. Министерство сделало запрос, ссылаясь на нормы “кризисного менеджмента”, указывает агентство новостей AP. Оппозиция раскритиковала эти действия за приравнивание иностранцев к угрозе.
В основном моноэтнической католической Польше по состоянию на июль 2016 года, по данным правительства, право на проживание имели 234 тысячи иностранцев. Около 84 тысяч из них – украинцы. На втором месте – немцы, которых в Польше проживает 23 тысячи. Напомним, что Варшава при правлении консервативной партии “Право и справедливость” (ПиС) активно сопротивляется европейской политике по размещению беженцев.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас