Польша ограничит импорт в Украину автомобилей с иностранной регистрацией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша ограничит импорт в Украину автомобилей с иностранной регистрацией

Технологии&Авто
1587
Скопление машин на польско-украинской границе вызвало трудности с приграничным движением и увеличило время ожидания на границе.
Все дело в том, что за последние несколько месяцев выросли очереди на польско-украинской границе, что вызвано, в частности, использованием гражданами Украины пробелов в налоговом кодексе, связанных с импортом автомобилей из ЕС в Украину.
“На основании украинских норм права, граждане Украины, владеющие зарегистрированными в Польше автомобилями, обязаны пересекать границу раз в пять дней. Принимая во внимание масштабы этого явления (количество пересечений границы такого типа автомобилями составляет 4,5 млн раз в течение года) это влияет на приграничное движение и время ожидания на границе”, – сообщает агентство Autoconsulting со ссылкой на Минфин Польши.
Усиленный контроль ведется для выявления налоговых нарушений, безопасного обращения товаров на границе, выявления нарушений законодательства в связи с попытками перевозки элементов, представляющих угрозу для безопасности страны, нарушения законодательства относительно обращения товаров и технологий стратегического значения.
По материалам:
Autoconsulting
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас