571
Пуэрто-Рико попросило защиты от кредиторов
— Кредит&Депозит
Власти Пуэрто-Рико подали обращение в окружной суд США в Сан-Хуане с просьбой о защите от кредиторов и реструктуризации долга в размере $70 млрд.
Губернатор островного государства Рикардо Росельо заявил о том, что властям так и не удалось достичь какого-либо компромисса на многочисленных переговорах с кредиторами, и он направил запрос федеральной надзорной комиссии, попросив передать дело о задолженности Пуэрто-Рико в суд.
Пуэрто-Рико формально не входит в состав США, являясь по факту лишь зависимой от США территорией, и не может воспользоваться американским законом о банкротстве. Процедура банкротства Пуэрто-Рико будет проходить по особой системе, допустимые параметры которой были одобрены в 2016 г. конгрессом страны.
В современной истории реструктуризация долга в размере $70 млрд будет самой большой для территорий, входящих в США или ассоциированных с ними.
По материалам: Вісті
Поделиться новостью
Также по теме
Как погасить долг по кредиту в обанкротившемся банке
Какие депозиты самые популярные среди украинцев
Правительство продолжит финансировать программы поддержки бизнеса: на 2026 год предусмотрено более 50 млрд грн
Украинцы не спешат тратить деньги: объем вкладов превысил 1 552 млрд грн
Сколько банки выдали ипотечных кредитов
ГНС объяснила, зачем им доступ к банковским счетам украинцев
