У Кличко говорят, что китайцы заинтересованы строить метро на Троещину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Кличко говорят, что китайцы заинтересованы строить метро на Троещину

Казна и Политика
701
Представители китайских инфраструктурных корпораций выразили заинтересованность в строительстве четвертой ветки метро в Киеве, в том числе достройке Подольско-Воскресенского моста.
Об этом заявил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает сайт городской власти.
“Проект строительства четвертой ветки метро довольно сложный, поскольку она должна проходить наземно и подземно и включать в себя три пересадочных узла. Этот проект требует больших капиталовложений. Поэтому для нас важно, что такая известная и мощная компания заинтересовалась этим проектом и изъявила желание и возможность его софинансирования”, – сказал чиновник.
Поворозник добавил, что, по предложению китайцев, Киев должен профинансировать 15% от общей стоимости проекта, а Китайский Консорциум – 85%.
Он отметил, что для возможности внедрения этого проекта Киев должен, прежде всего, заручиться поддержкой правительства и предоставить государственные гарантии.
“За время пребывания китайской делегации в столице мы предоставим максимум информации о проекте и организуем встречи со всеми соисполнителями для окончательного принятия решения”, – подытожил заместитель мэра Киева.
Как известно, Киевская администрация оценивает строительство Подольско-Выгуровской линии метро на Троещину в 31 миллиард 550 миллионов гривен.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас