В Киеве хотят переименовать два театра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве хотят переименовать два театра

Мир
1167
Депутаты на заседании комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики поддержали проект решения о переименовании двух столичных театров.
Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.
По проекту решения предлагается переименовать “Киевский муниципальный академический театр кукол” в “Театрально-зрелищное заведение культуры “Киевский муниципальный академический театр кукол на левом берегу Днепра”.
Председатель комиссии Киевсовета Виктория Муха сообщила, что упоминание в названии географического расположения театра необходимо, поскольку были случаи, когда люди покупали билеты в кукольный театр, расположенный на левом берегу Днепра, а приходили на спектакль в кукольный театр в центре города.
Также планируется переименовать “Экспериментальную мастерскую “Театр марионеток”. Из названия предлагается изъять “экспериментальный”, поскольку соответствующий театр создали более 20 лет назад и он уже доказал, что может работать как полноценное учреждение культуры. Театр может получить новое название – “Театрально-зрелищное заведение культуры “Творческая мастерская “Театр марионеток”.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас