За Интерсити "будет присматривать" оперативный штаб — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За Интерсити "будет присматривать" оперативный штаб

Казна и Политика
574
Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявил, что Межведомственный оперативный штаб государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности (ТЭБ) и чрезвычайных ситуаций в связи с осложнениями погодных условий в Украине будет отслеживать работу скоростных поездов “Интерсити” из-за их поломок в пути.
Об этом он заявил журналистам в пятницу после заседания межведомственного оперативного штаба в ГСЧС.
“Этот вопрос стоит на повестке дня в Мининфраструктуры, потому что Укрзалізниця, которая является владельцем этого поезда, должна отслеживать эти события. У нас был вопрос, который поднимался на селекторных совещаниях, чтобы обеспечить дополнительные поезда и возможность замены “Интерсити” на другой поезд, но сейчас праздники, и поэтому принимаются все меры. И что касается “Интерсити”, я думаю, что сейчас дополнительно этот вопрос в протоколе запишем для того, чтобы просто отслеживать работу этих поездов”, – сказал Зубко, комментируя вчерашнюю поломку под Львовом скоростного поезда “Интерсити” сообщением “Дарница – Трускавец”.
Как сообщалось, в ночь на 6 января на подъезде ко Львову сломался поезд “Интерсити” №743 сообщением “Дарница-Трускавец”, который направляется через Львов. Пассажиры вынуждены были 1,5 часа сидеть в поезде без электричества и отопления в ожидании, когда его отремонтируют.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас