Фонд гарантирования продает кредит банка «Киев» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фонд гарантирования продает кредит банка «Киев»

Кредит&Депозит
262
Фонд гарантирования вкладов физлиц сообщает, что 29 декабря на электронной площадке товарной биржи «Первая Универсальная биржа «Украина» состоится повторный аукцион по продаже прав требования по кредитам, в обеспечение по которым передано производственное оборудование и недвижимость завода декорирования и матирования стеклотары в Киевской области.
Фонд отмечает, что активы находятся на балансе ПАО «АКБ «Киев» и начальная цена продажи составляет 15,70 млн грн.
Компания-заемщик находится в процессе банкротства (инициатор – ПАО «АКБ «Киев»), а в прошлом занималась декорированием стеклянных бутылок. Среди ее клиентов – ведущие производители ликеро-водочной продукции в Украине.
Задолженность по кредитным договорам, по состоянию на начало августа, составила 154,88 млн грн. В обеспечение по договорам передано производственное оборудование и недвижимость завода декорирования стеклянной тары в Броварах, Киевской области. В частности, состав резервного оборудования, площадью 2 238,8 м2, а также – шести – и восьмикольорова машина для шелко-трафаретной печати на стекле, печь для обжига стеклянных изделий и линия для окрашивания стеклянных бутылок газовым нагревом через теплообменник.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас