ФГВФЛ намерен утвердить политику продаж активов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ намерен утвердить политику продаж активов

Кредит&Депозит
155
На этой неделе Фонд гарантирования вкладов физических лиц намерен утвердить политику продаж активов, находящихся под управлением Фонда.
Об этом заявила Юлия Берещенко, глава Департамента консолидированных продаж и управления активами Фонда гарантирования вкладов физических лиц, в рамках проведения тестового аукциона по продаже реального банковского актива в системе ProZorro.Продажи.
Как отмечает Берещенко, политика продаж включает в себя вопрос: что продает Фонд и в какой последовательности? Со слов главы Департамента консолидированных продаж и управления активами Фонда гарантирования вкладов физических лиц, Фонд взял обязательства перед Международным валютным фондом, опубликовывать на ежеквартальной основе поступления, которые Фонд получает от реализации активов.
“Эти обязательства выполняются, данную информацию мы публикуем на ежемесячной основе, мы уже отчитались с января месяца этого года и на этой неделе мы запускаем более детальный отчет –  ежемесячный отчет в разрезе активов, где все могут увидеть: какая была балансовая стоимость активов, какая была оценочная стоимость, сколько было аукционов до того как этот актив был продан, по какой цене он был продан, и кому”, – рассказала Юлия Берещенко, глава Департамента консолидированных продаж и управления активами Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Ранее, Берещенко заявляла, что под управлением Фонда находятся большое количество активов неплатежеспособных банков, балансовая стоимость которых достигает свыше 450 млрд грн, а оценочная стоимость этих активов порядка 100 млрд гривен
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас