Еще один город ввел мораторий на рост тарифов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еще один город ввел мораторий на рост тарифов

Казна и Политика
1798
Решение о введении моратория на повышение цен на природный газ, электроэнергию и тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, перевозки в городском общественном транспорте и осуществления захоронений приняла внеочередная сессия Черновицкого городского совета.
Мораторий будет действовать до 31 декабря 2016 года. В решении установлен запрет с 1 сентября с.г. до 31 августа 2017 взимать с населения Черновцов пеню за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг. Сессия Черновицкого городского совета также признала недопустимым введение новых тарифов с 1 октября 2016 на централизованное отопление без одновременного пересмотра размеров минимальной заработной платы и пенсии.
Решено обратиться в Кабинет Министров Украины относительно повышения не позднее, чем до 1 октября 2016 (до начала отопительного сезона), размера минимальной заработной платы и минимальной пенсии до уровня фактического прожиточного минимума и к Председателю Верховной Рады Украины — с требованием неотложного рассмотрения в сентябре этого года вопрос о социальной защите граждан в условиях тотального повышения цен и тарифов.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас