В Киеве могут резко вырасти штрафы за выброшенный мусор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве могут резко вырасти штрафы за выброшенный мусор

Личные финансы
1872
Изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях позволят увеличить сумму штрафов для физических и юридических лиц за нарушение благоустройства. Размер взысканий может достигать 17 тыс. грн, что позволит повысить уровень ответственности граждан в вопросе чистоты в Киеве.
Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
“В Киеве мы воплощаем в жизнь новый проект, получивший название “Чистый город”. В рамках проекта мы инициируем ряд законодательных изменений, которые позволят увеличить сумму штрафа за выброшенный мусор, антисанитарию на территориях максимально до 17 тыс. гривен. Кроме того, планируется упростить процедуру наложения взысканий, а также возможность привлечения к этой работе общественных инспекторов и руководителей органов самоорганизации населения. Соответствующий проект Закона №5022 “О внесении изменения в статью 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях” уже длительное время находится на рассмотрении в парламенте”, – заявил Пантелеев.
Он также обратил внимание на то, что городские и районные инспекторы переходят на новый усиленный формат работы.
“В течение последних двух месяцев я провел в каждом районе по одной инспекции со всеми инспекторами. Это дало им понимание новых усиленных требований: МАФы и другие торговые точки, состояние асфальта и бордюров, фасады и сети – все это подлежит мониторингу со стороны инспектора. Его задача – работа с владельцем или арендатором. Вся территория Киева будет разделена на сектора – около 50-60. И по каждому из этих секторов будет закреплен инспектор. То есть это пространство он должен привести в порядок. Это и будет оценка его работы”, – подчеркнул Пантелеев.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас