Самые важные цифры и цитаты среды, 1 июня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты среды, 1 июня

537
Самые важные цифры и цитаты среды, 1 июня:
  • Кипрская компания сконцентрировала 23,2% неплатежеспособного Фидобанка
  • Фонд гарантирования вкладов с 1 июня возобновит выплаты вкладчикам Укринбанка
  • “Хрещатик” выдал $40 млн кредитов по поддельным документам
  • НБУ объявил аукцион по покупке до $30 млн на межбанке в среду
  • Ребенок – самое дорогое: Детский отдых подорожал на 20%
Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли и экс-глава НБУ Степан Кубив о расследовании НАБУ по “рефинансу”
“Ни одного рефинансирования, когда хотя бы один человек был против (из руководства НБУ) или воздержался, не было. Если возникали вопросы, мы ставили вопрос, правление сидело вместе и выясняло проблему. Потом принимали или не принимали решение. В основном мы не принимали, потому что желающих (получить рефинансирование) было много”.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман об экономии от ProZorro на тендерах
“Хочу подчеркнуть, что по некоторым позициям мы имеем разницу цены почти вдвое. Это означает, что мы можем вдвое больше закупать, в два раза больше экономить и распределять ресурсы. Я думаю, что для нас это должно быть приоритетом. Это принципиально важный вопрос для любой сферы. Прозрачная система закупок должна охватывать 100% государственных закупок нашей страны. Это десятки миллиардов, которые мы можем экономить”.
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий о переименовании Днепропетровска
“Сегодня утром Регламентный комитет принял соответствующее решение, и я имел возможность поставить эти постановления на голосование. Оба из них не набрали необходимого количества голосов, а на самом деле – 18 и 20 голосов. Оба постановления были отклонены, и это для меня открывает возможность подписать постановления Верховной Рады о переименовании городов и сел, постановления по декоммунизации”.
Народный депутат от БПП Юрий Соловей о снижении акциза на машины б/у
“Сейчас акцизный налог составляет: если авто больше 5 лет он для примера составляет 6 евро за 1 куб см. Это без НДС. А с НДС – приблизительно 7 евро. Значит, если вы покупаете авто (с объемом двигателя – Авт.) 2 тыс куб см, вы должны заплатить около 12 тыс евро растаможки. Сейчас будет 0,3 евро за 1 куб см. Это означает, что при растаможке вы заплатите в 20 раз меньше – 600-700 евро. Вот и вся экономика”.
Заместитель председателя правления Мегабанка Андрей Третяк о точках роста в кредитовании МСБ
“84% кредитов юридическим лицам были выданы нами именно аграриям. Средняя сумма кредита — 570 тыс. грн. Несмотря на сравнительно небольшую среднюю сумму кредита, масштабы деятельности клиентов серьезно разнятся: от 300 га до 2000 га обрабатываемых площадей”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас