Парубий подписал постановление о переименовании Днепропетровска — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парубий подписал постановление о переименовании Днепропетровска

Казна и Политика
2273
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал принятое ранее парламентом постановление о переименовании Днепропетровска в Днепр.
Об этом он сообщил во время брифинга в парламенте.
По словам Парубия, к нему обращались с вопросами, почему он не подписывает принятые постановления о переименовании населенных пунктов в рамках декоммунизации.
Он напомнил, что в аппарат ВР поступило два проекта постановлений с требованием отменить решение парламента о принятии соответствующих постановлений от 19 мая. Следовательно, он не мог подписать принятые постановления до рассмотрения парламентом проектов постановлений об отмене ранее принятых решений.
“Сегодня утром Регламентный комитет принял соответствующее решение, и я имел возможность поставить эти постановления на голосование. Оба из них не набрали необходимого количества голосов, а на самом деле – 18 и 20 голосов. Оба постановления были отклонены, и это для меня открывает возможность подписать постановления Верховной Рады о переименовании городов и сел, постановления по декоммунизации”, – пояснил Парубий.
Он публично подписал два постановления – о переименовании Днепропетровска и о переименовании ряда других городов и сел.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас