Страховую сумму для туристических полисов могут повысить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Страховую сумму для туристических полисов могут повысить

Личные финансы
314
Минимальную страховую сумму туристических полисов могут повысить до 30 тыс. евро. Соответствующий законопроект, инициатором которого выступило Министерство экономического развития, находится на рассмотрении Нацкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг.
Законопроект предусматривает распространение требований Визового кодекса, действующего для стран Шенгенского соглашения, и на другие страны. Таким образом, отправляясь в безвизовые страны или государства, где визу можно получить на границе, например, Египет и Турцию, туристам будет необходимо покупать полис со страховой суммой не менее 30 тыс. евро.
Страховые компании поддерживают инициативу, отмечая, что это не приведет к крупным тратам со стороны путешественников. Так, по их словам, страховка сроком на 7 дней для туристической поездки в страну, которая входит в Шенгенскую зону в настоящее время стоит 124 грн. Полис для аналогичной поездки в Египет в настоящее время всего на 17% дешевле, так что существенного повышения стоимости туристических страховок не предвидится.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас