Фонд гарантирования ищет инвестора для банка Жеваго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фонд гарантирования ищет инвестора для банка Жеваго

Кредит&Депозит
1808
У Фонда гарантирования вкладов достаточно средств для обеспечения выплат в рамках гарантированной суммы вкладчикам банка “Финансы и кредит”.
Об этом заявил директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов Константин Ворушилин, сообщает пресс-служба фонда.
При этом он напомнил, что уже вступило в силу правительственное постановление о выпуске ОВГЗ на 21,5 млрд грн, которые будут монетизированы, а средства использованы для выплаты вкладчикам гарантированной суммы.
“Согласно законодательству, мы начнем процедуру поиска инвестора с целью наименее затратного способа вывода банка с рынка”, – сказал Ворушилин.
При этом он отметил, что временная администрация только начала свою работу в банке “Финансы и кредит” и для изучения реальной ситуации требуется определенное время.
Как известно, Фонд гарантирования вкладов физических лиц решил начать процедуру вывода банка “Финансы и Кредит” с рынка путем введения в нем временной администрации на три месяца с 18 сентября 2015 по 17 декабря 2015 года (включительно).
Напомним, НБУ постановлением №612 от 17 сентября отнес ПАО “Банк” Финансы и кредит” к категории неплатежеспособных.
Как известно, акционерами финучреждения является ООО “Аскания” (45,92%), ЗАО F & C Realty (41,58%), ООО “Индастриал констракшн” (6,78%).
Основным бенефициаром “Финансы и кредит” является внефракционный депутат Верховной Рады Константин Жеваго.
Напомним, ранее Национальный банк предоставил ПАО “Банк Финансы и кредит” стабилизационный кредит на сумму 750 млн гривен сроком на два года.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас