В Киеве за 62 млн гривен планируют заменить и модернизировать почти сотню лифтов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве за 62 млн гривен планируют заменить и модернизировать почти сотню лифтов

Казна и Политика
454
В этом году планируется заменить и модернизировать почти сотню лифтов в жилых домах Киева. Соответствующее распоряжение КГГА подписал Киевский городской председатель Виталий Кличко.
“Мы нашли возможность профинансировать замену и модернизацию почти сотни лифтов, что планируется сделать до конца 2015 года. На это предусмотрено в городском бюджете 62 млн гривен. Более того, городской власти удалось погасить задолженность за работы по ремонту и замене лифтового оборудования, которые были выполнены в прошлые годы”, – отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
По его словам, впервые за много лет город выделил такие значительные средства на ремонт жилого фонда и придомовой территории. Ведь в столице около 22 тысяч лифтов, из которых более 9,6 тыс. уже отработали свой нормативный срок работы и требуют замены или модернизации.
Выделение бюджетных средств на реализацию этого распоряжения обеспечит содержание жилого фонда Киева в надлежащем техническом состоянии, в частности, лифтового оборудования.
Заказчиком работ определено коммунальное предприятие “Дирекция по капитальному строительству и реконструкции “Киевстройреконструкция”. В общем, в столице в этом году заменят 86 лифтов и модернизируют 9.
Адресный перечень жилых домов, в которых будет модернизирован или заменен лифт, формируется в первую очередь по обращениям киевлян, а также с учетом срока службы лифта и его технического состояния.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас