СБУ собирает данные о провайдерах и абонентах Донецкой области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ собирает данные о провайдерах и абонентах Донецкой области

Технологии&Авто
621
Служба безопасности Украины начала собирать детальные данные о работающих в Донецкой области провайдерах интернета и кабельного телевидения.
Об этом сообщил представитель одного из интернет-провайдеров в Донецкой области. Он выложил в профильном сообществе представителей интернет-провайдеров на Facebook копию информационного запроса от СБУ.
В нем ведомство просит предоставить копии различных документов провайдера: от лицензий и договоров на строительства, до переписки с профильными регуляторами и всех копий договоров с абонентами.
“Я пока не могу обосновать правомерность этого запроса”, — заявил член плавления Интернет Ассоциации Украины Андрей Нагорнюк. По его мнению, копии документов предоставляются сейчас только по решению следственного судьи ст 159 ч.2 УПК Украины. А СБУ вправе потребовать ведомости.
По его словам, подобное письмо пришло еще одной компании из Мариуполя. А представитель провайдера, который выложил копию письма, на условиях анонимности сообщил, что таких писем по Донецкой области было разослано более 500. “Все операторы Донецкой области получили лично в руки”, — сказал он. При этом он добавил, что не против делиться всеми данными, если СБУ преследует благие намерения.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас