Украинское приложение Spark за два дня вышло в топы App Store — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинское приложение Spark за два дня вышло в топы App Store

Технологии&Авто
2245
Одесская компания Readdle славится успехом своих приложений в App Store — они регулярно попадали в топы официального магазина компании и били рекорды по загрузкам не только в украинском, но и международном сегменте.
С новым почтовым клиентом Spark произошла та же история. Всего за два дня приложение скачали более 100 тыс пользователей, в результате чего оно попало в топы App Store в двух категориях.
Приложение Spark появилось в App Store в пятницу вечером. Это почтовый клиент, который существенно повышает эффективность работы с электронной почтой.
Как рассказал директор по маркетингу Readdle Денис Жаданов, уже через день Spark вошел в топ-50 бесплатных приложений App Store в США, и занял 7-е место в категории Productivity. “Сейчас немного откатились назад, так как основная волна спала”, — добавил он. Украинское приложение Spark за два дня достигло 100 тыс загрузок и вышло в топы App Store. “Мы надеялись как минимум на 200-300 тысяч. Обычно, Apple нас фичурит, но в этот раз не получилось, так как мы слишком поздно их предупредили о выходе”, — пояснил Денис Жаданов.
По его мнению, хорошей реакцией на новинку компания обязана уже раскрученному бренду Readdle. Впрочем, компания не стала полагаться только на силу имени и прибегла к традиционному набору мероприятий, чтобы достигнуть таких результатов: освещение в прессе; email-рассылка по базе пользователей Readdle; более 1000 пользователей в бета-тесте; кросс-промо по существующим приложениям Readdle; промо-видео.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас