Украинская полиция будет патрулировать территории с помощью дронов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинская полиция будет патрулировать территории с помощью дронов

Технологии&Авто
1261
Украинские силовые структуры становятся ближе к прогрессу. После воплощения в жизнь реформы патрульной службы, представленной в апреле 2015 года первым замминистра внутренних дел Экой Згуладзе, украинская полиция сможет использовать квадрокоптеры для патрулирования парковых зон.
Об этом сообщает Всеукраинская Федерация владельцев беспилотников (ВФВБ), которая предоставила сотрудникам МВД беспилотные аппараты для первого тестирования, которое прошло 15 мая, и провела базовый инструктаж по управлению и уходу за устройствами.
Пилотный проект по использованию дронов в работе полиции планируется запустить в нескольких парках Киева, чтобы следить за порядком в местах с большим скоплением людей, а также в популярных зонах отдыха с повышенной густотой деревьев.
Например, в Мариинском парке и на Владимирской горке в Киеве, парке Пуща-Водица и парке им. Пушкина. В дальнейшем дроны могут быть привлечены для помощи ГАИ и муниципальным службам городов Украины.
Профессиональные квадрокоптеры могут развивать скорость до 100 км/ч, набирать высоту до 500 м, записывать изображение в качестве 4K и передавать его в HD-разрешении, сообщают в ВФВБ.
Дальность полета новейших массовых беспилотников достигает пяти километров. Это дает большие возможности для патрулирования территорий. Дополнительно ведутся разработки по использованию дронов, оборудованных тепловизорами, для более эффективного поиска людей в лесопарковых зонах и темное время суток, а также мгновенного обнаружения источников возгорания.
На сегодняшний день дроны успешно используются правоохранительными органами США, Канады, Австралии, Израиля, Индии, Китая, ряда европейских стран.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас