Украинским депутатам задерживают зарплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинским депутатам задерживают зарплаты

Казна и Политика
330
Народным депутатам Украины задерживают выплату заработных плат за апрель. Об этом сообщил член Комитета по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Дмитрий Шлемко.
“Пока что депутатам не выплатили заработную плату за апрель. Точно сказать, какая причина такой задержки, я не могу. С 1 апреля Гройсман (председатель ВР) выдал распоряжение и уменьшил сумму до 6 тысяч 109 гривен без отчислений. Думаю, что сейчас юристы согласовывают подход к формированию зарплат нардепам”, – уточнил Шлемко.
Он также отметил, что зарплата нардепов после необходимых отчислений может составлять 4,8 тыс. грн в месяц.
“Юристы, наверное, согласовывают, какая зарплата будет у депутата – 4800 гривен (после отчислений), останется на том уровне, который был до 1 апреля и будет составлять чуть более шести тысяч гривен”, – сказал Шлемко и предположил, что нардепы могут получить свою зарплату уже в середине мая.
Напомним, полторы недели назад возник скандал из-за сообщения экс-нардепа Андрея Павловского в Facebook, что с 1 апреля народные депутаты снова будут получать по 17,5 тыс. грн. Впоследствии это подтвердили и в регламентном комитете Верховной Рады. Однако спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что не подпишет ни одного решения о повышении зарплаты нардепам.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас