«Укрпочта» запустила быструю доставку из китайских интернет-магазинов: обещают доставлять за неделю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Укрпочта» запустила быструю доставку из китайских интернет-магазинов: обещают доставлять за неделю

Мир
5858
В «Укрпочте» обещают, что теперь украинцы смогут получать товары, заказанные в китайских интернет-магазинах, на протяжении 7-10 дней с того времени, когда был оформлен заказ. В некоторых случаях посылка может прийти даже за пять дней с момента заказа. Ранее пересылка таких отправлений занимала в среднем около трех недель.
Речь идет о посылках весом до 2 кг, с товарами, заказанными на онлайн-площадках AliExpress, Taobao, Tmall и китайском eBay. В «Укрпочте» не будут дополнительно взимать деньги за такие доставки. Но изменится ли цена для пользователя на товары, доставляемые по такой схеме, зависит и от Почты Китая.
Технологически такое сокращение сроков доставки стало возможным, поскольку заказы, совершенные украинскими пользователями, будут группироваться и пересылаться отдельным пакетом, а не в общем потоке почтовых отправлений.
До старта услуга проходила тестирование несколько месяцев. Ее анонсировали в декабре прошлого года.
Напомним, недавно аналитики TNS Ukraine опубликовали исследование о том, что украинцы покупают в интернете. Аудиторию, которая в Украине совершает покупки онлайн, оценили в 3,5 млн человек.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас