Украинских солдат кормили непонятно чем, Минобороны начало проверку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинских солдат кормили непонятно чем, Минобороны начало проверку

Казна и Политика
1851
Назначена служебная проверка по поводу нарушений в обеспечении питанием военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Об этом во время пресс-конференции сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Украины Виктория Кушнир.
“На прошлой неделе во время рабочего визита в Одесскую и Николаевскую области министр обороны Украины посетил солдатскую столовую на одном из полигонов Николаевщины. Во время поверхностного осмотра было выяснено, что процесс обеспечения питанием происходит в антисанитарных условиях, а качество блюд, мягко говоря, оставляет желать лучшего”, – сказала она.
Так, по факту выявленных недостатков министром обороны назначена служебная проверка, “чтобы привлечь к ответственности должностных лиц”, сообщила спикер.
Кроме того, по словам Кушнир, министр инициировал создание рабочей группы из числа волонтеров в Минобороны для проверки всех воинских частей и полигонов ВСУ. “Чтобы бойцы имели нормальные условия для питания”, – сказала она.
Напомним, 9 апреля Верховная Рада приняла закон, который упрощает систему кормления украинских солдат.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас