Украинцы могут получать деньги за скачивание приложений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы могут получать деньги за скачивание приложений

Технологии&Авто
3135
Сервис, благодаря которому не ты платишь за загрузку приложения, а разработчик платит тебе — такое могли придумать только в Одессе.
Владелец Clickky и управляющий партнер инкубатора WannaBiz Вадим Роговский запустил в Украине сервис по продвижению мобильных приложений Earny.
Для разработчиков это возможность привлечь внимание к своим приложениям и получить нецелевые загрузки, а для пользователей — пополнить счет мобильного, просто скачав приложение через Earny.
Ранее сервис, созданный в Одессе, работал только на территории РФ, однако с этой недели в нем могут регистрироваться и украинские пользователи.
Чтобы воспользоваться сервисом, нужно пройти регистрацию, указав свой номер мобильного телефона и модель устройства (Earny работает со смартфонами на платформе Android, а также iPhone, iPad и iPod Touch).
После этого в SMS-сообщении придет пароль для входа в систему, и пользователь сможет приступить к «махинациям». Пока украинцам доступно всего три сообщения, скачав которые можно суммарно получить на счет менее 5 грн.
В свою очередь, рекламодатели и разработчики приложений могут сами определять действия, за которые они готовы платить пользователю. Например, заказать регистрацию или поиск авиабилетов внутри приложения.
В России Earny работает с осени 2014 года. По данным компании, численность аудитории на территории РФ на сегодня превышает 100 000 пользователей — там сервис уже вышел на показатели более 50 000 установок мобильных приложений в месяц.
Однако, в преддверии старта работы 3G в Украине, команда Earny решила начать развивать проект на родине (команда сервиса целиком находится в Одессе). Далее на очереди — другие страны с быстрым ростом аудитории мобильного интернета.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас