Украина срочно нуждается в $15 млрд, - Сорос — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина срочно нуждается в $15 млрд, - Сорос

Кредит&Депозит
2013
Украина нуждается в срочной финансовой помощи со стороны Европейского союза в размере не менее 15 млрд долл. Такое мнение выражается в статье американского финансиста Джорджа Сороса и французского философа и публициста Бернара-Анри Леви, опубликованной во вторник в электронной версии американской газеты New York Times.
“Украина будет защищать себя самостоятельно, однако она срочно нуждается в финансовой помощи. Имеется в виду неотложная необходимость в 15 млрд долл.”, – говорится в материале.
Авторы статьи отмечают, что для “обеспечения выживания Украины и стимулирования частных инвестиций западным государствам следует взять на себя обязательства по предоставлению дополнительных средств”.
Объем данной дополнительной поддержки, как отмечается в публикации, должен зависеть от того, будут ли реформы в Украине успешными, а также от того, как будет развиваться ситуация в восточной части страны.
13 января Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с основателем фонда “Открытое общество”, международным филантропом Джорджем Соросом, в ходе которой стороны обсудили международные инструменты и возможности для увеличения экономической помощи для Украины.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас