"Киевоблгаз" планирует инвестировать 72 млн грн в безопасность газоснабжения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевоблгаз" планирует инвестировать 72 млн грн в безопасность газоснабжения

Кредит&Депозит
187
ПАО “Киевоблгаз” в 2015 году на реконструкцию, модернизацию, капитальный ремонт и замену объектов газоснабжения, оснащение приборами учета газа и улучшения работы служб предприятия планирует направить около 72 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Основным акцентом инвестиционной программы компании является установление бытовых счетчиков газа и комплекс мероприятий по повышению безопасности газоснабжения Киевской области.
Проект инвестпрограммы предприятия на следующий год доступен на сайте компании. С ним может ознакомиться каждый потребитель и предоставить свои предложения и замечания к 17 декабря 2014 по указанным координатам на сайте.
В рамках проекта инвестпрограммы ОАО “Киевоблгаз” планирует в частности провести капитальный ремонт оборудования 43 газорегуляторных пункта (поддерживают стабильное давление в системе), осуществить реконструкцию 67 станций катодной защиты (предотвращают коррозию газопроводов), приобрести 158 современных приборов диагностики и обследования и внедрения систем противоаварийной защиты систем газоснабжения. Также инвестиционная программа предусматривает установление более 15 тысяч счетчиков газа для населения.
“Несмотря на сложное финансовое положение компании, мы намерены продолжить инвестиции в комплексные мероприятия по повышению безопасности газоснабжения, – отмечает председатель правления ПАО “Киевоблгаз” Владимир Машталирук – ведь приоритетом нашей работы является круглосуточное бесперебойное обеспечение газом наших потребителей”
Впрочем, для реализации запланированных мероприятий требуются значительные капиталовложения. Сегодня на фоне падения объемов поставок газа (за 9 месяцев 2014 на 11,5%), подорожание материалов и оборудования и неизменности тарифов ПАО “Киевоблгаз” катастрофически не хватает ресурсов для покрытия расходов на содержание газовых сетей, проведение своевременных ремонтов, не говоря уже о закупке современного дорогостоящего оборудования и комплексной модернизации.
В связи с этим тарифы на поставку и транспортировку газа требуют немедленного просмотра. Если не скорректировать тарифы до экономически обоснованного уровня, под угрозу ставится реализация инвестиционной программы и обеспечение стабильного функционирования газотранспортной системы Киевской области.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас