577
Украина закончит подготовку к запуску спутника "Лыбидь" до конца года
— Казна и Политика
Украина закончит подготовку к запуску телекомуникационного спутника “Лыбидь” до конца 2014 г. Об этом в ходе брифинга заявил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.
“Я получил письмо от главы Государственного космического агентства: в АР Крым завершен монтаж наземного комплекса управления, но из-за тех событий, которые произошли, работа остановлена. Начата реализация мер для строительства наземного комплекса управления в Киеве. Работу по подготовке к запуску космического аппарата предусматривается завершить до конца 2014 года”, – сообщил Артеменко.
По его словам, в Космическом агентстве выразили надежду на поддержку Нацсовета в переориентации пользователей спутниковой связи на использование ресурса аппарата “Лыбидь”.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
За год инвестиции украинцев в ОВГЗ выросли более чем на 50%
В феврале в госбюджет поступило 222,6 млрд грн
НБУ объяснил, почему сократились международные резервы Украины
На цифровизацию школ потратили 11 млрд грн, но почти половина заведений все еще пользуется устаревшей техникой
На ремонт дорог после зимы нужно 52 млрд грн: Зеленский рассказал, где будут брать средства
АРМА рассказала, когда в Украину начнут возвращать разысканные за границей деньги
