Вузам дадут возможность "донабрать" студентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вузам дадут возможность "донабрать" студентов

Личные финансы
441
Дополнительное зачисление абитуриентов может проводиться как на «бюджетные», так и на «контрактные» места.
Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины, в соответствии с изменениями в разделах ХХ и XXIII Условий приема 2014, высшие учебные заведения имеют право проводить дополнительное зачисление лиц на конкурсной основе.
В частности, как на «бюджетные», так и на «контрактные» вакантные места в пределах лицензированного объема могут быть зачислены лица, поступавших в это или в другое высшее учебное заведение «при условии совпадения конкурсных предметов сертификатов внешнего независимого оценивания (вступительных экзаменов и творческих конкурсов) при поступлении на то или иное направление подготовки (специальности) в пределах одной области знаний».
В случае освобождения мест государственного заказа и отсутствия претендентов на эти места, на конкурсных условиях и на основании соответствующего приказа проводится зачисление граждан, которые учатся за средства физических и юридических лиц.
Указанные изменения в Условия приема, утвержденные приказом МОН от 4 сентября 2014 № 983 и находятся на государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас